Новости 1 декабря 2021 г. 18:08

В Ингушетии начали строить очистные сооружения для трех объектов здравоохранения

Магас. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют до конца года завершить строительство очистных сооружений и канализационного коллектора для нужд ряда учреждений здравоохранения в Назрановском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минстроя региона в среду.

"Согласно проекту, до конца текущего года подрядной организацией в селе Плиево будет построен канализационный коллектор протяженностью 6, 8 тыс. метров с устройством 16 смотровых колодцев и укладкой пластиковых труб диаметром 160 мм", - сказал представитель ведомства.

По его данным, на территории уже завершены земляные работы для установки двух очистных сооружений.

Вырыты котлованы и подготовлены площадки для устройства вспомогательного оборудования. Проведен частичный монтаж очистных сооружений. Кроме этого, от будущих очистных сооружений реабилитационного центра фтизиопульмонологии проложена канализационная труба к основному коллектору. Аналогичная работа ведётся и на канализационном коллекторе очистных сооружений Онкодиспансера.

В Минстрое напомнили, что в марте текущего года в ходе инспекционного выезда главы Ингушетии по объектам Назрановского района ведомству было поручено проверить техническое состояние очистных сооружений трех медицинских объектов, находящихся в Плиево.

Созданная с этой целью рабочая комиссия установила, что запущенные в 2017 году очистные сооружения в республиканском онкологическом диспансере не имеют договора на обслуживание, не функционируют, канализационные стоки вывозятся для сброса в назрановские городские очистные сооружения. Аналогичная ситуация сложилась и в центре фтизиопульмонологии. По итогам проверки было решено начать строительство единых очистных сооружений для всех медучреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще