Новости 15 июня 2020 г. 16:48

В Ингушетии оценят работу врачей по видеоотзывам бывших ковид-пациентов

Магас. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минздрав Ингушетии предложил жителям республики, переболевшим коронавирусом, присылать видео с отзывами о лечивших их сотрудниках COVID-обсерваторов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"В рамках празднования Дня медицинского работника мы обратились к людям, проходившим лечение в специальных обсерваторах, с просьбой оценить труд медиков, отличившихся, по их мнению, в оказании профессиональной помощи инфицированным, поздравить их с праздником", - сказал собеседник агентства.

По его словам, видеозаписи бывших ковид-пациентов можно направлять на электронный адрес республиканского центра медицинской профилактики medprofilak@mail.ru, их будут показать на местном телевидении, а также опубликуют в соцсетях.

При этом он отметил, что при награждении лучших борцов с коронавирусом будет учитываться мнение людей, приславших отзывы.

Представитель ведомства добавил, что планируется наградить не только врачей и медсестер, но и отличившихся в работе водителей карет скорой помощи - почти полсотни человек.

По данным республиканского оперштаба, по состоянию на 15 июня в регионе 2 623 впервые установленных диагноза COVID-2019, за сутки их число увеличилось на 36 человек. Умерших за сутки нет. Всего жертвами коронавируса нового типа в Ингушетии стали 63 жителя. Выздоровевших всего - 2 125 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще