Новости 4 января 2022 г. 16:54

В Ингушетии отправили под домашний арест участника конфликта с сыном замглавы совбеза Чечни

Магас. 4 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участнику дорожного конфликта в Назрановском районе Ингушетии в конце декабря избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по региону во вторник.

"Местному жителю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сказал собеседник агентства.

Как пояснил агентству информированный источник, речь идет о дорожном конфликте между жителем Ингушетии Ибрагимом Аушевым и сыном зампредседателя совета безопасности Чечни Вахита Усмаева 27 декабря в Ингушетии.

"По предварительным данным, житель Чечни при передвижении на федеральной трассе на микроавтобусе создавал помеху местному жителю, не уступая дорогу. Остановившись на обочине, мужчины начали разбираться, словесная перепалка переросла в драку с участием знакомых с обеих сторон", - сказал собеседник агентства.

По его данным, получив удар, житель Ингушетии в ответ открыл стрельбу по оппоненту из травматического пистолета. После инцидента Аушева задержали.

Материалы о правонарушении ингушская полиция передала в СУСКР по региону для решения вопроса о возбуждении дела при наличии оснований.

Между тем отец Ибрагима Аушева заявил журналистам, что его сын только защищался, и его права ущемляются.

При этом старейшина сообщил, что в урегулировании конфликта участвуют известные богословы, представители духовенства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще