Новости 26 октября 2022 г. 10:58

В Ингушетии погасили долг в 117 млн руб. по исполненному госконтракту на строительство дворца спорта

Магас. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии по требованию республиканской прокуратуры погашена задолженность перед стройфирмой по исполненному госконтракту, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона в среду.

"Установлено, что министерством по физической культуре и спорту республики был заключен госконтракт с обществом с ограниченной ответственностью на выполнение работ по строительству дворца спорта в Назрани. Работы по контракту выполнены в полном объеме", - сказал представитель прокуратуры.

По его данным, несмотря на это, оплата в определенные договором сроки не была произведена. Задолженность перед предпринимателем составляла 117 млн рублей.

Прокуратура внесла в республиканское правительство представление, по результатам его рассмотрения задолженность ликвидирована.

Самый крупный в регионе универсальный спорткомплекс с главным залом более чем на 3,5 тыс. мест открылся в Назрани в декабре 2016 года. Объект имени знаменитого атлета, чемпиона мира и Европы начала ХХ века Берда Евлоева состоит из трех этажей, общая площадь которых составляет 14,2 тыс. кв. м. Общая стоимость комплекса - порядка 1,2 млрд рублей.

Здание построено в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Единовременная пропускная способность объекта - 190 человек в смену.

Название нового объекта "Магас" выбрали по итогам открытого интернет-голосования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще