Новости 8 сентября 2023 г. 17:39

В Ингушетии проверяют информацию об избиении детей в детсаду

Магас. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии проверяют информацию о совершении противоправных действий в отношении воспитанников дошкольного учреждения в Магасе, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"Организована доследственная проверка в связи с появившейся в СМИ информации о том, что воспитатель одного из дошкольных учреждений в Магасе ударил детей", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что в рамках проверки следователи провели осмотр места происшествия, запланированы опросы работников дошкольного учреждения, а также назначена судебно-медицинская экспертиза, принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Магаса также начала проверку в связи с появившемся в сети сообщением "о противоправном поведении воспитателя в одном из частных детских садов города".

"По предварительным данным, в коммерческом дошкольном образовательном учреждении допускалось ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, грубое обращение с детьми со стороны воспитателя", - сообщает прокуратура Ингушетии в своем телеграм-канале.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в соцсетях появилось видео с инцидентом. Интернет-пользователи сообщили, что воспитательница в частном детском саду в Магасе ударила лежавших на кроватях детей, которые отказывались спать в тихий час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще