Новости 18 марта 2022 г. 15:48

В Ингушетии реализуют цикл мероприятий для защиты молодежи от враждебной пропаганды

Магас. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии разработали комплекс мер, которые должны защитить детей и подростков от недостоверной информации и вовлечения в несанкционированные акции из-за неверного толкования событий на Украине, сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы руководителя региона в пятницу.

Как отметил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на совещании в Магасе, с этой целью до молодежи будут доводить объективную информацию о действиях России, рассказывать им о причинах, которые привели к решению о проведении спецоперации.

"Мы не можем допустить, чтобы из-за неверного понимания ситуации наша молодежь оказалась вовлеченной в несанкционированные протесты и экстремистские акции", - привел агентству слова главы региона сотрудник пресс-службы.

В свою очередь, министр образования Эсет Бокова и ректор ИнГУ Фатима Албакова доложили о работе образовательных учреждений по патриотическому воспитанию и недопущению участия молодежи в несанкционированных акциях. В школах, ссузах, колледжах и вузах проводятся тематические лекции и уроки.

По словам министра образования, ежедневный охват студентов указанными мероприятиями составляет в среднем 600 человек.

"Классные часы "Историческая правда" проведены во всех СПО. Студенты всех организаций СПО также прослушали Всероссийскую онлайн-лекцию по вопросам гражданской позиции, нравственных основ, политических взглядов культурных элит в современных условиях; идут мероприятия по организации классных часов "О волонтерской деятельности". - сказала Бокова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще