Новости 19 октября 2021 г. 18:26

В Ингушетии решили пятилетнюю проблему с теплом в двух высотках за нерадивого подрядчика

Магас. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили проблему с отоплением двух 18-этажных домов, где проживают дети-сироты и молодые семьи, сообщил во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Для теплоснабжения домов запущена новая котельная. На ее строительство направлено 30,5 млн рублей из средств Национального фонда развития Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

Как отметил руководитель региона Махмуд-Али Калиматов, для властей было важно, чтобы отопительный сезон для жителей этих домов начался вовремя.

"Мы эту задачу выполнили. Но останавливаться на этом не будем, так как есть еще и другие проблемы, начиная с отсутствия регистрирующей документации и управляющей компании. Все эти вопросы мы будем поэтапно решать", - привели агентству слова Калиматова в пресс-службе.

По данным представителя кабинета министров, построенный ившийся объект включает в себя два водогрейных котла российского производства мощностью 4 МВт. Текущим обслуживанием новой котельной будет заниматься специализированная фирма.

В 2015 году в Насыр-Кортском округе Назрани построили 18-этажный дом для детей-сирот по подпрограмме "Право ребенка на семью" госпрограммы "Развитие системы образования Ингушетии с 2014 по 2018 годы". Новые квартиры получили 312 жителей региона. А в 2016 году рядом был возведен аналогичный дом по программе обеспечения жильем молодых семей.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в мэрии Назрани, в проекте строительства двух МКД было предусмотрен отдельный модуль на подачу тепла. Но недобросовестный подрядчик не провел необходимые работы, что создало постоянные перебои в системе отопления высоток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще