Новости 29 марта 2024 г. 21:44

В Ингушетии создан межрегиональный кластер алюминиевой промышленности из 11 компаний

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Минпромторг РФ зарегистрировал проект Ингушетии- межрегиональный кластер алюминиевой промышленности, в который вошли более десятка российских компаний, заявил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Показали делегации из Москвы продукцию наших промышленных предприятий и предприятий народных художественных промыслов. Здесь же состоялась презентация работы прорывного проекта - межрегионального кластера алюминиевой промышленности, который зарегистрирован в Минпромторге", - написал Калиматов в своем телеграм-канале по итогам визита в регион вице-премьера - министра промышленности и торговли Дениса Мантуров.

Как отметил Калиматов, в рамках кластера уже зарегистрировано 11 российских компаний. Заключены соглашения с Московской, Воронежской, Рязанской областями, Краснодарским краем и др.

По словам руководителя региона, благодаря алюминиевому кластеру, на территории республики организовывается три смежных производства, в частности, завод по производству алюминиевых профилей РИАК и литейный завод РИАЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще