Новости 23 июля 2020 г. 13:49

В Ингушетии впервые за 21 год сменился глава торгово-промышленной палаты

Магас. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ингушетии Радмила Нальгиева возглавила торгово-промышленную палату региона, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального правительства.

"Нальгиева назначена президентом Торгово-промышленной палаты Республики Ингушетия. На этом посту она сменила Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мурата Хаматханова, который руководил ТПП более 20 лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новый руководитель ТПП на протяжении нескольких лет занимала пост гендиректора Агентства инвестиционного развития республики. Она - зампредседателя регионального совета сторонников "Единой России", член Общественного совета партийного проекта "Локомотивы роста".

Председатель правительства Ингушетии Владимир Сластенин вручил Хаматханову знак отличия ТПП России I степени.

"Награда присуждена за большой вклад в развитие экономики и предпринимательства республики, становление и развитие ТПП Ингушетии, которую он возглавлял с 1999 года по 2020 год, а также за заслуги в укреплении предпринимательских и экономических отношений в регионе", - отметил представитель кабинета министров.

Глава ингушского правительства также поблагодарил экс-президента палаты и бизнес-омбудсмена за результативную работу, отметив его высокий профессионализм и личностные качества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще