Новости 8 июня 2022 г. 11:35

В Ингушетии выбрали педагогов для трудоустройства по программе "Земский учитель"

Магас. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В министерстве образования и науки Ингушетии определили шесть победителей конкурсного отбора по программе "Земский учитель" в 2022 году, сообщила "Интерфаксу" глава ведомства Эсет Бокова.

"Победители конкурсного отбора после заключения трудового договора с общеобразовательной организацией получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. Учителя сами определяют, на что направить денежную сумму", - сказала министр.

Бокова пояснила, что обязательным условием является то, что педагоги должны отработать в выбранной школе не меньше пяти лет.

Всего для участия в конкурсном отборе поступило 20 заявок от претендентов, желающих преподавать в школах сельских поселений и малых городов физику, русский язык и литературу, географию, биологию, информатику, а также быть учителями начальных классов.

Между тем объявлен дополнительный конкурсный отбор на утвержденную вакантную должность педагога допобразования по информатике в школу - детский сад № 1 села Кантышево.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще