Новости 24 июля 2020 г. 10:26

В Ингушетии за день собрали деньги на строительство жилья для многодетной семьи погорельцев

Магас. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- В Ингушетии на добровольные пожертвования граждан построят дом для семьи Хадзиевых из девяти человек, оставшейся без крыши над головой после пожара во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ассоциации благотворительных фондов республики.

"Узнав о беде, настигшей малоимущую семью Хадзиевых, благотворительные фонды открыли срочный сбор средств на оказание помощи пострадавшим. Девять человек: отец, мать и семеро детей - остались буквально на улице, их дом полностью сгорел. Неравнодушные жители активно подключились к акции после публикации банковских реквизитов, за день собрано более 600 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, накануне сбор был закрыт. Добровольные пожертвования жителей будут направлены на строительство жилья малоимущим погорельцам, в котором примут участие волонтеры.

Как сообщалось, во вторник днем многодетная семья осталась без крова после пожара в сельском поселении Южное в Ингушетии. Огонь буквально за считанные минуты полностью уничтожил щитовой дом. Погорельцы - родители и семеро детей, причем глава семьи является инвалидом. Жертв и пострадавших нет.

Предположительно, пожар произошел из-за замыкания электропроводки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще