Новости 11 июля 2021 г. 23:06

В Ингушетии задержан подозреваемый в вооруженном нападении на полицейских в больнице

Магас. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России задержали 36-летнего жителя Ингушетии по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов несколько лет назад, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" представитель Следственного управления СКР по республике.

"Установлено, что вечером в июне 2014 года в Назрани бандгруппа из автоматического оружия обстреляла сотрудников МВД, осуществлявших охрану правопорядка на территории республиканской больницы", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в результате вооруженного нападения огнестрельные ранения получили несколько полицейских.

Мужчина задержан силовиками в рамках расследования уголовного дела по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по этому делу задержаны двое жителей села Плиево.

"На основании собранных материалов задержаны местные жители 1985 и 1994 годов рождения, которые с апреля 2014 по октябрь 2015 года оказывали пособническую помощь боевикам, уничтоженным в середине октября 2015. Они подозреваются в перевозке бандитов на автомобиле, а также обеспечении их продуктами питания", - сказал источник.

По месту жительства задержанных силовики обнаружили два самодельных взрывных устройства, кроме того, вышли на обустроенный тайник, из которого изъяты два незарегистрированных автомата Калашникова калибра 7.62 мм и 711 патронов к ним.

В воскресенье жители села Плиево записали видеообращение, в котором сообщили о том, что не знают причину похищения Анзора Плиева. По их словам, к нему не допускают адвокатов. Анзор работал столяром, занимался благотворительностью и спортом, в противозаконной деятельности не участвовал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще