Главные события 30 ноября 2020 г. 17:08

В Ингушетии запрет на проведение массовых мероприятий продлен до середины января

В Ингушетии запрет на проведение массовых мероприятий продлен до середины января
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков

30 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов решил продлить противоэпидемический режим по COVID-19 на полтора месяца в связи с распространением коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона во вторник.

"Согласно изменениям, внесенным сегодня в указ главы Ингушетии "О введении режима повышенной готовности", запрет на проведение публичных и массовых, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских мероприятий, подразумевающих очное присутствие граждан, продлен до 15 января включительно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на этот же период ограничена работа организаций общественного питания после 21:00, проведение свадебных мероприятий в помещениях организаций общественного питания площадью менее 400 кв. м, при одновременном количестве гостей более 100 человек и исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м.

Продлевается режим самоизоляции для людей старшего поколения (65+) и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Работодателям по-прежнему рекомендуется сохранить дистанционный формат работы для 30% сотрудников.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном оперштабе в понедельник, по состоянию на 30 ноября проведено свыше 138 тыс. скрининговых исследований на коронавирус нового типа. По результатам исследований впервые установленных диагнозов за сутки 78. За сутки умер один пациент. Всего в республике скончались 112 инфицированных. Выздоровели свыше 8 тыс. человек.

Карантин в Ингушетии, в том числе школах, детсадах, вводился с 17 марта согласно решению оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

С 10 августа по указу руководителя региона ввели третий этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции на территории республики при соблюдении масочного и дезинфекционного режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще