Новости 17 июня 2020 г. 20:36

В Ингушетию поступила первая партия гумпомощи из ОАЭ для поддержки малоимущих в период пандемии

Магас. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Объединенные Арабские Эмираты оказали помощь Ингушетии, оказавшейся в сложной эпидобстановке из-за коронавируса, в виде муки, сахара и риса, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг " представитель мэрии Карабулака.

"В Карабулак поступила большая партия гуманитарной помощи из Объединённых Арабских Эмиратов. Благотворительный груз общим весом 30 тонн со склада сельхопредприятия "Нестеровское" доставлен в город и размещён на территории местной администрации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, в погрузочно-разгрузочных работах приняли участие сотрудники мэрии.

"Примечательно, что водитель грузовой фуры отказался брать деньги за транспортировку, пожелав получить от Всевышнего свою порцию благодати за доброе деяние. Акция проводится в поддержку малообеспеченных семей в период эпидемии новой коронавирусной инфекции", - добавил представитель администрации.

По его данным, предполагается, что благотворительной помощью будет охвачена одна тысяча карабулакских семей. В продуктовый набор входят пшеничная мука, сахар и рис, расфасованные в мешки по 10 кг.

В ближайшие дни продукты питания будут распределяться среди нуждающихся. Глава Карабулака Магомед-Башир Осканов отметил, что эта помощь от арабских братьев станет хорошим подспорьем для малоимущих семей.

Градоначальник выразил большую благодарность всем, кто внёс свою лепту в это благое дело.

По данным республиканского оперштаба, на 17 июня в республике 2 693 впервые установленных диагноза COVID-2019. Умерших за сутки нет, всего от инфекции скончались 64 пациента. Выздоровевших всего- 2 193 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще