Новости 7 марта 2012 г. 14:11

В Кабардино-Балкарии после инцидента с гибелью младенцев в больнице сменился глава Минздрава республики

Нальчик. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министром здравоохранения Кабардино-Балкарии назначен Анатолий Канцалиев, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" источник в системе здравоохранения республики.

Ранее, 21 января глава КБР Арсен Каноков распорядился отстранить от должности предыдущего главу министерства Фатимат Амшокову на время разбирательства по поводу смерти восьми младенцев в республиканской детской клинической больнице Минздрава КБР.

"Назначенный министром здравоохранения КБР А.Канцалиев хирург-онколог, кандидат медицинских наук, до настоящего времени занимал должность главного врача городской больницы в Прохладном", - пояснил собеседник агентства.

У агентства "Интерфакс-Юг" пока нет официального подтверждения этой информации.

С 3 по 11 января в республиканской детской клинической больнице Минздрава КБР скончались восемь младенцев, семь из которых находились на аппаратном дыхании.

По версии некоторых родителей, причиной смерти младенцев стало отключение электричества в больнице.

По заключению лечебно-контрольной комиссии Минздрава КБР, все дети погибли от тяжелых патологий, врачи не виноваты в их гибели, и с отключением электричества летальные исходы не связаны.

В связи с гибелью младенцев следственные органы СКР по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по статье "халатность, повлекшая смерть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще