Новости 24 августа 2023 г. 19:41

В Кабардино-Балкарском госуниверситете отмечают рекордное число иностранных абитуриентов

Нальчик. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приемная комиссия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в этом году отмечает рекордные показатели по числу иностранных абитуриентов, подавших документы в вуз, сообщает пресс-служба КБГУ.

"В этом году мы установили рекорд и по иностранному блоку. В системе сейчас зарегистрировано 815 человек, раньше тоже такого не было", - приводит пресс-служба слова начальника управления по организации приема КБГУ Тимура Табишева.

Самым популярным направлением подготовки у иностранных студентов является "Лечебное дело" англоязычной программы, куда подали документы уже более 400 абитуриентов.

Также у иностранцев пользуются популярностью естественно-научные направления подготовки, в том числе география, химия, педагогическое образование, профиль физическая культура, математика и другие.

Отмечается, что наибольшее число иностранных абитуриентов поступает в вуз из Индии. Большинство студентов из этого государства отдают предпочтение англоязычной программе "Лечебное дело". На втором месте абитуриенты из Туркменистана, на третьем - из Египта. Далее идут Сирия, Иордания и африканские страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще