Новости 17 июня 2020 г. 14:33

В конфликт с четырьмя погибшими в Ингушетии были вовлечены двое правоохранителей - глава республики

Магас. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В конфликт с пострадавшими и погибшими в ингушской Назрани были вовлечены сотрудники правоохранительных органов, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

"Вчера в Назрани произошла страшная трагедия - перестрелка на бытовой почве с участием местных жителей привела к жертвам и пострадавшим. Причем в этот конфликт были вовлечены два сотрудника правоохранительных органов", - сказал руководителя региона.

Калиматов отметил, что сейчас в причинах произошедшего разбирается следствие, свой вердикт соответствующие органы озвучат в ближайшее время.⁣⠀

⁣⁣⠀"Считаю, что в данное время необходимо предпринять всевозможные меры для локализации конфликта и предотвращения его дальнейшего развития. Хочу высказать слова соболезнования родным и близким семей Медовых и Анцедоевых. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - добавил глава республики.

⁣⠀16 июня на основе имущественного спора между родственниками в Назрани произошёл конфликт с перестрелкой. Четыре человека, в том числе, сотрудник полиции, прибывший на место происшествия, погибли. Трое пострадавших были доставлены в местную больницу с ранениями разной степени тяжести.

СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по пп. "а " и "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), один человек задержан.

На территории республиканской больницы, куда доставлены пострадавшие, обеспечено круглосуточное дежурство бойцов Росгвардии и наряда полиции. Накануне правоохранители пресекли здесь драку родственников участников перестрелки.

По данным источника, погибший в результате перестрелки местный житель Адам Анцедоев не участвовал в внутритейповом конфликте Медовых, а оказался там случайно. В тот день он работал на стройке неподалеку. Мужчина пытался разнять участников, но началась перестрелка, и он получил тяжелое ранение, от которого скончался. У Адама остались две дочери и сын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще