Новости 10 сентября 2020 г. 15:11

В Кремле не рассматривается вопрос о признании казачества национальностью - Песков

Ростов-на-Дону. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопрос о признании казаков национальностью не рассматривается на уровне руководства страны, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пресс-конференции в "Интерфаксе" для региональных СМИ.

"Я не знал, что это настолько острая тема. У нас, на самом деле, есть уполномоченный по вопросам казачества. Кроме того, у нас есть Совет при президенте по делам национальностей. Это могло бы стать одной из площадок, где можно этот вопрос рассматривать", - сказал Песков, отвечая на вопрос из Ростова-на-Дону.

Пресс-секретарь отметил, что ему неизвестно, чтоб этот вопрос (о признании казачества национальностью - ИФ) обсуждался в руководстве страны.

"Я никогда об этом не слышал, не сталкивался с документами на этот счет. По всей видимости, если есть такое намерение, то нужно понять, является ли это единодушным порывом. И если является, то нужно выйти на руководство региона, руководство страны, сформулировать и конкретно поставить этот вопрос", - подчеркнул Песков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще