Новости 8 ноября 2022 г. 17:23

В Крыму отменили обязательное тестирование на COVID-19 для прибывающих из-за границы

Ростов-на-Дону. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обязательное тестирование на COVID-19 для граждан РФ и иностранцев, прибывших из-за границы, отменено в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"В регионе отменяется обязательное проведение лабораторного исследования на COVID-19 для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Крым с территории иностранного государства", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что в пунктах пропуска предусмотрено проведение выборочного тестирования на коронавирусную инфекцию.

"Решение о необходимости тестирования принимает специалист санитарно-карантинного пункта при осуществлении санитарно-карантинного контроля", - сообщил глава Крыма.

В опубликованных во вторник изменениях к указу Аксенова о введении режима повышенной готовности также говорится, что в случае ухудшения здоровья в течение 14 дней со дня прибытия на территорию Крыма гражданин РФ или иностранец обязан незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медорганизаций.

Указ "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" был издан Аксеновым 17 марта 2020 года, с тех пор его текст неоднократно изменялся в зависимости от состояния эпидемиологической обстановки в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще