Новости 11 ноября 2022 г. 11:30

В Крыму прощаются с замглавы администрации Херсонской области Стремоусовым

Ростов-на-Дону. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония прощания с заместителем главы администрации Херсонской области Кириллом Стремоусовым, который погиб в ДТП, проходит в пятницу в кафедральном Александро-Невском соборе в Симферополе, передал корреспондент "Интерфакса".

По погибшему отслужили панихиду. Вход в собор свободен для всех желающих проститься. На церемонию, в частности, пришли первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава Крыма Сергей Аксенов, руководители Херсонской и Запорожской областей, сенаторы.

Кириенко назвал Стремоусова открытым и искренним человеком, оружием которого была правда и который "никогда и ничего не просил для себя".

Председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев заявил журналистам, что память Стремоусова будет увековечена. По его мнению, именем Стремоусова можно было бы назвать улицы или площади.

"Несомненно. Считаю, что Кирилл Сергеевич достоин того, чтобы его память была увековечена", - сказал Елисеев.

Стремоусов погиб 9 ноября в ДТП в Херсонской области. Президент РФ Владимир Путин наградил его орденом Мужества (посмертно). Стремоусова похоронят в Крыму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще