Новости 18 июня 2021 г. 18:54

В Крыму восстанавливают документы жителей полуострова, утраченные или пришедшие в негодность из-за подтоплений

*** Госпошлина за услуги не взимается

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - МВД России организовало в Республике Крым работу по восстановлению пострадавших от подтоплений документов жителей полуострова.

"По информации Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, в населенных пунктах, пострадавших от стихии, уже в настоящее время организована работа по восстановлению документов граждан, утраченных или пришедших в негодность, оформленных органами внутренних дел", - сказали журналистам в пресс-службе республиканского МВД.

При этом в связи с введением в отдельных территориях режима ЧС госпошлина за восстановление таких документов взиматься не будет, отметили в пресс-службе.

"По поручению министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда в городах и районах полуострова развернута работа наружных служб полиции по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от стихии", - сказали в полиции.

Силы полицейских, как пояснили в пресс-службе, направлены на оказание содействия сотрудникам экстренных служб по охране общественного порядка, регулированию дорожного движения, а также обеспечению безопасности имущества граждан в Керчи, Ялте и Ленинском районе Крыма.

Циклон обрушился на Крым в четверг. Накануне двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, власти ввели режим ЧС. Подтопило около 350 домов, эвакуировали почти 1,4 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

В ночь на пятницу сильный дождь начался на южном берегу, за сутки выпало больше трех месячных норм осадков. В Ялте реки вышли из берегов, из-за сильных потоков воды въезд в город закрыли.

По последним данным спасателей, подтоплено около 60 частных домовладений и подвалы 24 многоквартирных домов, эвакуировано 50 человек. Один человек погиб, восемь получили травмы. Отключено централизованное водоснабжение, в некоторых районах нет света и газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще