Новости 30 июня 2017 г. 10:35

В Крыму завершено строительство детского сада для детей военнослужащих

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Строительство детского сада на 250 мест для детей военнослужащих завершено в районе Симферополя, сообщает в пятницу российское военное ведомство.

"Накануне завершен комплекс отделочных и пуско-наладочных работ. Всё готово к приему детей", - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 250 мест, в нём расположены помещения ясельных групп и дошкольных групп вместимостью по 15 и 20 человек каждая.

В здании есть залы для спортивных и музыкальных занятий, кабинеты логопеда и психолога, кладовые комнаты для хранения спортивного инвентаря, детских колясок и игрушек.

"Пищевой блок оснащен современным оборудованием, специализированными цехами для обработки и приготовления пищи и холодильными камерами. Кроме того, на первом этаже здания построен плавательный бассейн, оборудованный собственной лабораторией анализа воды, комнаты дежурной медсестры и инвентарного помещения", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще