Новости 19 мая 2020 г. 14:48

В медучреждениях Ростовской области возобновляют прием пациентов и проведение плановых операций

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В больницах и поликлиниках Ростковой области постепенно возобновляется плановый прием больных, госпитализация, операции и диспансерный учет.

"Плановая госпитализация начали возвращаться, возобновлен контроль за диспансерными больными на территории поликлиник", - сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская во вторник в ходе онлайн брифинга.

Она пояснила, что "пока не проводят плановые оперативные вмешательства, связанные с пластическими проблемами, челюстно-лицевые, установку хрусталика".

"Это не является экстренной и плановой операцией. Но в основной массе вопросы, связанные с плановые операциями по удалению того же желчного пузыря, на сегодня уже возобновляются", - сказала Быковская.

Она отметила, что медики вынуждены были сократить плановые операции и госпитализации в связи с тем, что достаточно большой процент коечного фонда региона выведен под "ковидные" госпитали.

"Пока не решен вопрос с эстетической стоматологией. Никто не отказывал пациентам в экстренной стоматологической помощи. Приостановлены вопросы только эстетической стоматологии. В этом проблема, всем хочется иметь красивые и ровные зубы. Мы поэтапно возвращаемся ко всему", - подчеркнула Быковская.

По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области зафиксировано 2645 случаев инфицирования коронавирусом. Прирост за сутки составил 131 человека. Выздоровели 874 пациента, 21 находится на аппаратах ИВЛ. 31 человек скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще