Новости 27 апреля 2021 г. 00:02

В мероприятиях ко Дню Победы примут участие свыше 30 тыс. военнослужащих Южного военного округа

Ростов-на-Дону. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 30 тыс. военнослужащих Южного военного округа будут задействованы в мероприятиях ко Дня Победы и по случаю 103-летней годовщины со дня образования Северо-Кавказского военного округа (в 2010 году преобразован в ЮВО), сообщает пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие ЮВО, вернувшиеся в пункты постоянной дислокации после межвидового учения в Крыму, начали подготовку к торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы и празднованию годовщины ЮВО. Вместе с участниками военных парадов в торжествах на юге России и зарубежных военных базах в праздновании 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет задействовано более 30 тыс. военнослужащих. Также для проезда в составе механизированных колонн и статических показах войска ЮВО подготовят около 1 тыс. единиц вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо участия в параде Победы, личный состав соединений и воинских частей ЮВО пройдет торжественным маршем в 58 населенных пунктах девяти субъектов РФ на юге страны. Также военнослужащие поучаствуют в торжественных построениях и возложениях венков к монументам Славы в более чем 20 городах и станицах Кубани, Дона, Ставрополья и Крыма.

Торжества по случаю 103-й годовщине образования Южного военного округа в свою очередь пройдут 4 мая. В Ростове-на-Дону командование, ветераны и представители местной власти возложат цветы к посвященной воинам скульптурной композиции у штаба Южного военного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще