Новости 27 апреля 2020 г. 08:45

В МВД сообщили о задержании экс-главы Пятигорска Травнева

Ставрополь/Пятигорск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - На Ставрополье завели уголовное дело в отношении бывшего главы Пятигорска Льва Травнева, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Следственной частью ГУ МВД России по СКФО по материалам 3 Оперативно-розыскной части полиции главка в отношении гражданина 24 апреля возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". (...) он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в отношении Травнева проводят проверку: "Проводятся первичные мероприятия по проверке. Да, к нему есть некоторые вопросы у правоохранительных органов. Но он не задержан. Его опрашивают. Никакого решения суда не было по аресту. Об этом пока рано говорить".

Он также уточнил, что "вместе с Травневым по делу о превышении полномочий проходят один из сотрудников мэрии Пятигорска, а также один из сотрудников краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта. Их также в настоящее время опрашивают".

В Пятигорске 17 апреля был введен карантин из-за резкого роста числа зараженных коронавирусом. Из-за ситуации с коронавирусом в Пятигорске, где зарегистрировано несколько десятков случаев заражения, глава города Андрей Скрипник сложил полномочия и перешел на другую работу. Исполнение обязанностей руководителя Пятигорска было возложено на Льва Травнева, который был предшественником Скрипника и руководил городом 11 лет.

Пресс-служба губернатора Ставрополья 22 апреля сообщила, что врио главы Пятигорска Травнев ушел на длительный больничный из-за ухудшения здоровья, руководить городом будет Дмитрий Ворошилов.

"Лев Травнев сообщил губернатору Владимиру Владимирову об ухудшении собственного здоровья и необходимости длительного больничного. Глава края поддержал решение муниципального руководителя оставить в связи с этим обстоятельством свой пост", - говорилось в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще