Новости 6 июля 2011 г. 14:51

В Нальчике убит предполагаемый участник бандподполья, оказавший вооруженное сопротивление

*** В его машине обнаружено взрывное устройство мощностью 800 гр. тротила

Нальчик. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Нальчике при задержании оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен предполагаемый участник бандподполья, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по Кабардино-Балкарии.

"Около 12:00 мск сотрудники полиции на пересечении улиц Шогенцукова и Пятигорской пытались задержать жителя селения Яникой Бузжигита Хархаева. Он оказал вооруженное сопротивление", - сказал представитель СКР.

"Находившийся в автомобиле ВАЗ-21112 Б.Хархаев произвел в полицейских выстрел из пистолета ПМ. Никто из сотрудников полиции не пострадал. Ответным огнем он был уничтожен", - добавил собеседник агентства.

Представитель СКР отметил, что в автомобиле Б.Хархаева было обнаружено СВУ с часовым механизмом мощностью 800 гр. в тротиловом эквиваленте. СВУ около 14:30 мск было уничтожено взрывотехниками на месте. В результате взрыва загорелся автомобиль Б.Хархаева, его потушили пожарные.

По данному факту следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще