Новости 5 ноября 2020 г. 00:00

В Пакистане стартуют совместные с Россией военные учения

Ростов-на-Дону. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совместные российско-пакистанские военные учения "Дружба-2020" стартуют в Пакистане в четверг, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"Учение "Дружба-2020" в соответствии с планом международного военного сотрудничества пройдет на территории полигона сил специальных операций в населенном пункте Тарбела, а также на базе Национального контртеррористического центра в Пабби Исламской Республики Пакистан в период с 5 по 21 ноября. Целью совместного учения является укрепление и развитие военного сотрудничества между вооруженными силами РФ и Пакистана", - говорится в сообщении.

Всего к учениям привлечены более 150 военнослужащих России и Пакистана, в том числе, более 70 военнослужащих подразделения специального назначения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированного на Ставрополье.

Совместное российско-пакистанское военное учение "Дружба" проводится с 2016 года. В нем от Вооруженных сил РФ принимают участие бойцы мотострелковых подразделений и подразделений специального назначения ЮВО, дислоцированных в Карачаево-Черкесии и на Ставрополье. Это уже третье совместное военное учение, которое будет проводиться в Пакистане, еще два прошли на территории ЮВО - на Кубани и в горах Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще