Новости 18 июня 2021 г. 09:28

В районе Ялты за сутки выпала двухмесячная норма осадков

Симферополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две месячные нормы осадков выпали в Ялте, в горах на южном берегу Крыма и в некоторых районах Севастополя за последние сутки, сообщили "Интерфаксу" в гидрометцентре Крыма в пятницу.

"На Ай-Петри выпало 187 мм - это две месячные нормы (месячная норма - 72 мм), в Ялте - 87 мм (норма - 42 мм), по Севастополю - за последние сутки 47 мм (норма - 38 мм), рядом Херсонесский маяк - там 94 мм (норма - 34 мм)", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на главу администрации Ялты Янину Павленко сообщалось, что одна из рек вышла из берегов, затоплены все переходы, есть точечные случаи подтопления подвалов домов.

Как сообщалось, циклон обрушился на Крым в четверг. Накануне двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, власти ввели режим ЧС. Стихия, по данным спасателей, оставила без света 40 тыс. человек, без питьевой воды - 20 тыс., подтопило около 350 объектов, эвакуировали почти 1,4 тыс. человек. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

На полуострове на 17 и 18 июня объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще