Новости 5 июня 2023 г. 18:35

В Ростовской области расширят транспортные коридоры на границе с ДНР

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростовской области временно изымут у собственников 16 земельных участков для увеличения пропускной способности пунктов пропуска "Матвеев Курган", "Куйбышево (Мариновка)" и "Весело-Вознесенка", граничащих с Донецкой народной республикой, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Данные меры направлены на устранение чрезвычайных обстоятельств, сложившихся на административной границе Ростовской области и ДНР и ЛНР в связи со скоплением транспортных средств (...) Земельные участки будут переданы уполномоченным организациям для обустройства и оснащения дополнительных коридоров передвижения, а также для увеличения пропускной способности автомобильных пунктов пропуска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельные участки, имеющие сельскохозяйственное назначение, будут изъяты до 31 декабря. При этом, возможно продление периода изъятия, а также оговорены меры по обеспечению прав собственников, если вернуть их не удастся. В то же время собственники продолжат пользоваться сельхозугодьями на незадействованных в обустройстве дорог площадях.

"За счёт денег из областного бюджета и муниципальных дорожных фондов будут проводиться текущие ремонты дорог, ликвидация ям, подсыпка щебнем. По части работ внутри пунктов пропуска, территорий федерального значения мы взаимодействуем с федеральными структурами", - приводятся в сообщении слова ростовского губернатора Василия Голубева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще