Новости 30 сентября 2014 г. 01:25

В Ростовской области реализуется уникальный проект по отбору в спортивные секции талантливых детей

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Привлечь в спорт талантливых, физически подготовленных детей в Ростовской области можно будет в ходе проведения массовых спортивных мероприятий, сообщил журналистам региональный министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.

"Идея о проведении спортивного праздника, который сформирует у подрастающего поколения желание заниматься спортом, принадлежит группе молодых инициативных ребят. Я рад, что это достойное начинание воплотилось в жизнь", - сказал Ю.Балахнин.

Он отметил, что в Ростове-на-Дону для привлечения детей в спортивные секции во Дворце спорта накануне состоялся первый массовый спортивный фестиваль "Дети - в спорт".

По словам министра, губернатор Ростовской области Василий Голубев ставит задачу привлечь к занятиям спортом как можно больше детей, и такие проекты помогают эту задачу выполнить.

Во Дворце спорта были установлены модули с секциями по 52 видам спорта. В общей сложности, по предварительным данным, праздник посетили порядка 10 тысяч человек.

"У каждой спортивной федерации имеются флаеры с контактной информацией, которые может получить каждый родитель и ребенок, пришедший на мероприятие. Мне важен результат - сколько детей после праздника пришли и записались в секции. Уверен, что с каждым годом интерес к спорту будет повышаться", - отметил Ю.Балахнин.

Он добавил, что в рамках акции проведены показательные выступления и мастер-классы заслуженных спортсменов и олимпийских чемпионов. Все пришедшие на праздник смогли познакомиться с представленными видами спорта, записаться на секцию, пообщаться с тренерами и спортсменами.

Кроме того, все желающие смогли сдать нормы ГТО в специальном павильоне.

"Хочу отметить, что на организацию и проведение данного праздника не было потрачено ни одной бюджетной копейки. Это общественная инициатива, поддержанная предприятиями и организациями региона", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще