Новости 20 октября 2020 г. 16:38

В Ростовской области за сутки коронавирус выявлен у 290 человек - власти региона

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество заболевших COVID-19 в Ростовской области за сутки составило 290 человек, а не 353, как сообщал ранее федеральный оперативный штаб, заявили в управлении информационной политики правительства региона.

"По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 290 и на утро 20 октября нарастающим итогом достигло 27175. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей - 646,7. Коэффициент распространения инфекции - 1,03", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разночтения по цифрам между региональным и федеральным оперативными штабами произошли из-за смены технологии подготовки информации в Ростовской области.

Ранее сообщалось, что Ростовская область повторила антирекорд суточного прироста заразившихся коронавирусом, количество заболевших за сутки составило 353 человека. Такое же количество за сутки было зафиксировано 23 мая, когда очаг COVID-19 в Сальском психоневрологическом интернате вывел Ростовскую область на первое место на юге России по количеству зараженных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще