Новости 6 июня 2022 г. 20:04

В ряде населённых пунктов Ингушетии отключили газ и свет из-за сильного ливня с градом

Магас. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Некоторые муниципальные образования Ингушетии временно остались без газа и электроснабжения из-за непогоды, сообщил "Интерфаксу" глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Сильный ураганный ветер и ливень с градом стали сегодня причиной аварий на линиях электропередачи. В некоторых населённых пунктах даже пришлось отключить и газоснабжение", - сказал руководитель региона.

По предварительной информации, разыгравшаяся стихия в некоторых местах повалила заборы, пробила или сорвала часть крыши в частных домах. Нанесенный ущерб будет еще уточняться. Все аварийные службы работают в авральном режиме, чтобы оперативно устранить последствия стихии, отметил Калиматов.

Вопрос устранения последствии стихии глава Ингушетии держит на личном контроле. Подача света, газа и воды будет восстановлена поэтапно.

Ранее сообщалось, что из-за сильного ливня и подтопления трансформаторных подстанций в понедельник было прервано электроснабжение в ряде населённых пунктов, в том числе Магасе, Насыр-Кортском округе. На поврежденных участках работают аварийные бригады энергетиков.

С такими же проблемами столкнулись и жители Назрани, где подтоплен ряд улиц. По предварительным данным, основной удар стихии пришелся именно на этот город.

Дворы и огороды в регионе были засыпаны градом, образовались большие потоки воды на дорогах, из-за этого создавались пробки. Погибших и пострадавших нет.

Последствия стихии устраняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще