Новости 9 мая 2020 г. 12:01

В Севастополе в День Победы состоялся парад кораблей Черноморского флота

Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС - В Севастопольской бухте в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел парад кораблей Черноморского флота, сообщил в субботу отдел информационного обеспечения ЧФ.

"Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов на борту катера связи "Сапсан" во главе группы из 5 катеров совершил проход вдоль парадного строя кораблей и поздравил моряков-черноморцев с 75-летием Великой Победы", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В парадной линии представлены подводная лодка "Ростов-на-Дону", ракетный катер "Р-60", малый ракетный корабль "Вышний Волочок", большие десантные корабли "Азов" и "Орск", сторожевой корабль "Ладный", фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров", а также корабль Пограничной службы ФСБ России "Аметист".

После парада вице-адмирал Осипов принял участие в церемонии возложения венков и цветов на воду в Севастопольской бухте в память о моряках-черноморцах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Впервые на 9 мая во время возложения венков командующим ЧФ корабли парадной линии, стоящие на бочках, произвели 3 холостых артиллерийских выстрела, сопровождаемые сигналами корабельных сирен и колокольным перезвоном городских православных соборов и церквей, сообщает штаб ЧФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще