Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - В Севастополе задержан мужчина, подозреваемый в убийствах трех женщин, совершенных в 2009-2015 годах, сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
"Сотрудниками СУ СК РФ по городу Севастополю раскрыта серия убийств женщин, совершенных с 2009 по 2015 годы на территории Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов города Севастополя", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, 1 сентября 2015 года в одном из районов Севастополя была обнаружено тело женщины с признаками удушения. Ранее в 2009 и 2014 годах в городе были найдены тела женщин, убитых аналогичным способом.
Для раскрытия серии убийств следователи "подняли весь пласт нераскрытых убийств, совершенных в прошлые годы", провели генетический тест, что помогло обнаружить ДНК человека, найденный ранее на месте двух других преступлений.
В результате, "21 января 2016 года подозреваемый был задержан. Им оказался житель Севастополя, работник строительной сферы, имеет семью, воспитывает двоих несовершеннолетних детей", - отмечается в сообщении.
Следствие готовит обращение в суд с ходатайством о заключении задержанного под стражу. Кроме того, следователи проверят подозреваемого на причастность к совершению других преступлений, сообщил представитель СКР.