Новости 21 апреля 2020 г. 23:34

В Северной Осетии наказаны административным арестом 14 участников несанкционированного митинга во Владикавказе

Владикавказ. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд во Владикавказе назначил административные аресты 14 участникам несанкционированной акции, которая прошла у Дома правительства Северной Осетии в понедельник, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции республики.

"На данный момент вынесено 14 решений об административных правонарушениях. В зависимости от статьи, участникам назначено наказание от трех до пятнадцати суток", - сказал собеседник агентства.

Накануне на площади Штыба во Владикавказе прошла несанкционированная акция протеста против режима самоизоляции, позднее ее участники переместились к Дому правительства. Люди протестовали против ограничений, а также против задержания оперного певца Вадима Чельдиева, который ранее выступал против этих ограничительных мер. Общавшийся с участниками акции глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал их к конструктивному диалогу и позже встретился с инициативной группой.

В Кремле во вторник заявили, что митинг протеста во Владикавказе был незаконным, но последствия этой ситуации нужно преодолевать в режиме диалога.

"Эта акция была незаконной, а главное - она может иметь негативные последствия с эпидемиологической точки зрения. (...) Очевидно, местному руководству предстоит обсудить с инициативной группой (митинга). (...) Люди в рамках этого механизма доведут свои проблемы до сведения руководства. Это можно сделать спокойно в рамках диалога. (...) Сейчас нам всем очень важно внимательно прислушиваться к тому, что говорят люди, реагировать на их замечания, на проблемы, о которых они говорят", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По данным министерства здравоохранения Северной Осетии на утро 21 апреля, коронавирус подтвержден у 211 человек в республике, прирост за сутки составил 34 человека, 18 выздоровели, двое скончались. В республиканской клинической больнице 15 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще