Новости 30 марта 2023 г. 15:08

В Северной Осетии усилены меры безопасности

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На автодорогах Северной Осетии выставлены дополнительные посты полиции для тщательной проверки транспорта и гражданских лиц, сообщает пресс-служба ГУ МВД республики в своем телеграм-канале.

"В связи с осложненной оперативной обстановкой министерство внутренних дел Северной Осетии усилило меры безопасности в республике. На контрольно-пропускных пунктах, расположенных на административных границах с соседними регионами выставлены дополнительные наряды, привлечены силы республиканской Росгвардии. На автодорогах выставлены дополнительные посты полиции, осуществляется тщательная проверка автотранспорта и гражданских лиц", - говорится в сообщении.

Проводятся мероприятия по усилению безопасности на объектах инфраструктуры, в местах массового пребывания граждан, в образовательных и дошкольных учреждениях.

Эти меры введены до особого распоряжения.

Во вторник сообщалось о нападении на пост полиции, расположенный на территории Северной Осетии на пересечении автодорог "Назрань - Кантышев" и "Малгобек - Майское" (административная граница с Ингушетией - ИФ). В результате два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Позже ФСБ Ингушетии сообщило об объявлении в розыск четырех жителей региона, которые могут быть причастны к этому нападению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще