Новости 26 октября 2021 г. 13:23

В Сочи 50 детей-сирот получат квартиры до конца года - мэр

Сочи. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали работу по предоставлению квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

"По обеспечению жильем детей-сирот ведётся постоянная межведомственная работа. Так, например, в июне мы сформировали заявки для предоставления жилья для девяти человек, восемь из них уже получили ключи от квартир. В октябре был объявлен ещё 41 электронный аукцион на приобретение недвижимости для нуждающихся граждан. Более половины из них уже проведены", - сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский во вторник.

Он отметил, что специалисты поэтапно осматривают помещения и составляют акты приёма-передачи квартир.

"Сейчас наша команда ведёт работу по подбору квартир ещё для 20 человек. В ноябре планируем определить список поставщиков недвижимости", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, с учётом особенностей рынка недвижимости средства для решения квартирного вопроса для детей-сирот направляются из регионального бюджета и сама недвижимость приобретается нами на территории Краснодарского края.

"По моему поручению было направлено дополнительно более 16 млн рублей от муниципалитета, и в общей сложности в этом году мы по плану обеспечим жильём 50 детей-сирот", - сообщил Копайгородский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще