Новости 26 декабря 2021 г. 18:23

В Сочи проверяют видео, на котором мужчина заявил об избиении полицейскими

Сочи. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Следователи, полицейские и прокуратура инициировали проверки после публикации в сети видео, на котором житель Сочи заявил об избиении сотрудниками полиции после задержания.

Ранее "Новая газета" сообщила о том, что в распоряжении издания оказалось видео мужчины, на котором он заявляет о том, что сотрудники полиции, избивая его, требовали признаться в краже 60 тыс. рублей. По информации газеты, позже мужчина был найден мертвым на железнодорожных путях в Сочи.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в сентябре 2021 года сотрудники УВД Сочи действительно задержали мужчину который, по мнению, полицейских, мог быть причастен к краже из домовладения денег в размере 60 тыс. рублей.

Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства, однако, как говорится в сообщении, после необходимых следственных мероприятий мужчину отпустили.

"Выявлена публикация о якобы совершенных сотрудниками полиции противоправных действиях в отношении подозреваемого в совершении кражи у пенсионеров. По данному факту руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю незамедлительно назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего", -  говорится в сообщении.

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю также сообщила, что после публикации в СМИ информации о применении физической силы сотрудниками полиции к 25-летнему мужчине начата доследственная проверка.

Заинтересовалась информацией о возможном применении насилия к задержанному и прокуратура Краснодарского края.

"Прокуратурой города Сочи организовано проведение проверки по сообщениям о нарушении прав мужчины при задержании и допросе в отделе полиции (Центральный район) УВД по г. Сочи. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще