Новости 10 декабря 2021 г. 20:34

В Сочи возбудили дело за кражу на автобусной остановке бесхозного рюкзака, в котором находился миллион рублей

Сочи. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи 22-летний местный житель похитил оставленный без присмотра рюкзак, в котором находился миллион рублей и документы.

"Ночью на одной из автобусных остановок мужчина забыл рюкзак, в котором находились документы и денежные средства в сумме 1 миллион рублей. Вернувшись на остановку, заявитель не обнаружил своего имущества", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в пятницу.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность и место проживания подозреваемого. Им оказался 22-летний неработающий местный житель.

"Установлено, что документы, находящиеся в рюкзаке, злоумышленник выбросил, часть денежных средств потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ - "Кража", - подчеркивает пресс-служба.

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще