Новости 13 августа 2020 г. 20:31

В Сочи закрыли ресторан, где выявили нарушение антикоронавирусных норм во время концерта рэпера Моргенштерна

Сочи. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Сочи вынес решение о закрытии ресторана "Виноград", сотрудники которого нарушили требования Роспотребнадзора, организован концерт с массовым количеством зрителей во время угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"Постановление Центрального районного суда вступило в силу 13 августа. За игнорирование требований Роспотребнадзора деятельность заведения прекращена на 60 суток", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в четверг.

24 июля в ресторане "Виноград" состоялось массовое мероприятие с большим количеством участников на одной площадке.

"Таким образом, на территории заведения общепита был нарушен ряд санитарно-эпидемиологических норм, в частности, правило социального дистанцирования. Кроме этого, ресторан не закончил работу в положенные двенадцать часов ночи", - отмечается в сообщении.

Так же пресс-служба напоминает, что на территории города Сочи, как и во всём Краснодарском крае, продолжает действовать режим повышенной готовности. Для персонала заведений потребительской сферы масочный режим по-прежнему остаётся обязательным.

Соблюдение требований Роспотребнадзора ежедневно контролируют специальные мониторинговые группы. Представители муниципалитета совместно с правоохранителями ежедневно отправляются в рейды, проверяя магазины, кафе, рестораны и торговые центры на предмет соблюдения масочного режима, социального дистанцирования и санитарной обработки помещений.

Ранее сообщалось, что в Сочи в ресторане "Виноград" состоялся концерт российского рэпера Моргенштерна в нарушение правил Роспотребнадзора, установленных в связи распространением коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще