Новости 28 июня 2023 г. 13:38

В Совете по делам казачества обсудили вопросы поддержки участников СВО

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Меры поддержки казаков-участников СВО, а также вопросы реализации госполитики в отношении российского казачества в новых регионах РФ обсудили в Кремле.

Как сообщается на сайте Кремля, помощник президента РФ Дмитрий Миронов провел в минувший вторник заседание президиума Совета по делам казачества.

Обсуждались вопросы, связанные с мерами поддержки казаков-участников специальной военной операции, а также реализации государственной политики в отношении российского казачества на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, говорится в сообщении.

В ходе заседания Миронов отметил, что "российское казачество доказало верность народу России: добровольческие казачьи формирования сегодня последовательно заключают договоры с министерством обороны для участия в специальной военной операции".

Помощник президента подчеркнул, что актуальной задачей является создание правовых и организационных основ для формирования из рядов российского казачества основы мобилизационного людского резерва.

Он отметил также необходимость содействия "развитию добровольческих казачьих формирований в составе Вооружённых Сил", сообщается на сайте Кремля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще