Новости 5 ноября 2020 г. 16:37

В Верховном суде Ингушетии ввели ограничения до 1 декабря из-за эпидобстановки

Магас. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В режим работы Верховного суда Ингушетии внесены изменения по приказу его председателя Ибрагима Фаргиева в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВС региона.

"До 1 декабря приостановлен личный прием граждан председателем суда, его заместителями, проводимый ежемесячно в первый понедельник месяца. Прием и выдача документов будет осуществляться лишь посредством почтовой связи, через электронную почту суда и сервис на сайте "Подача процессуальных документов в электронном виде", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, ограничен доступ в здание граждан, не являющихся участниками судебных процессов. Пропуск посетителей и работников суда осуществляется только после бесконтактного контроля температуры тела, обязательной обработки рук антисептиком и при наличии средств индивидуальной защиты.

В пресс-службе также предупредили о запрете посещать здания суда при наличии симптомов коронавируса и острого респираторного вирусного заболевания.

В здании суда обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м, ношение масок.

По указу главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в регионе с 22 октября по 1 декабря запрещено проводить публичные и массовые мероприятия, в том числе культурные и спортивные. Также приостановлена работа учреждений культурно-досугового и развлекательного типа для детей и молодежи, за исключением учреждений дополнительного образования.

Ограничена деятельность организаций общественного питания после 21:00, проведение свадебных мероприятий в помещениях площадью менее 400 кв. м.

Карантин в Ингушетии, в том числе школах, детсадах, вводился с 17 марта согласно решению оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

С 10 августа по решению руководителя региона ввели третий этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции на территории республики при соблюдении масочного и дезинфекционного режима.

Учеников 15 классов в Ингушетии перевели на "удаленку" из-за коронавируса. Осенние каникулы в школах начались по графику 26 октября и продлились до 1 ноября для большинства школьников. Для учеников начальных классов они продлены до 8 ноября.

По данным регионального оперштаба, по состоянию на 5 ноября в республике от инфекции всего скончались 98 пациентов. Выздоровевших более 6 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще