Главные события 2 августа 2021 г. 16:17

Вакцинацию от коронавируса прошли 55% взрослого населения Ростовской области

Вакцинацию от коронавируса прошли 55% взрослого населения Ростовской области
© РИА Новости, Алексей Майшев

2 августа. Interfax-Russia.ru - Ростовская область получила более 1 млн 275 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, прививку сделали более половины взрослого населения, сообщил в ходе заседания регионального оперштаба глава областного Минздрава Юрий Кобзев.

"Процент по привитым - 55. По состоянию на 2 августа, в область поступило 1 млн 275 тыс. комплектов вакцины. Запас в настоящее время - более 150 тыс. комплектов. В ближайшие три дня будет поставка еще 140 тыс. доз", - сказал Кобзев.

По данным регионального оперштаба, прививку уже сделали более 1 млн и 116 тыс. человек, более 700 тыс. из них завершили вакцинацию.

В свою очередь руководитель регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев заявил, что стоит задача по вакцинации 80% населения к 1 ноября.

Он отметил, что хуже всего выстроена работа руководителей образовательных организаций по разъяснению необходимости вакцинации среди студентов и учащихся старше 18 лет.

"Именно эта возрастная группа (студенты - ИФ) прививается наиболее низкими темпами. Низкий коллективный иммунитет студентов и преподавателей - путь к дистанционному обучению", - добавил Ковалев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще