Новости 25 августа 2020 г. 18:54

Вакцинацию от сезонного гриппа начнут в сентябре на Ставрополье

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прививочная кампания против сезонного гриппа начнется в Ставропольском крае в сентябре, она охватит около 1,5 млн человек, сообщает краевой Минздрав во вторник.

"Прививать от вируса гриппа будут детей и беременных женщин, а также взрослых. Планируется иммунизировать более половины населения края, то есть большее число людей, чем требуется по норме для создания так называемой прослойки безопасности", - говорится в сообщении.

Первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов пояснил, что отказываться от вакцины не стоит, в том числе, учитывая сложившуюся ситуацию с коронавирусом.

"Рекомендуем не отказываться от прививки по нескольким причинам. Во-первых, это самый надежный способ избежать заболевания гриппом, а в случае заражения - опасных осложнений от него. Во-вторых, на фоне пандемии коронавируса нам необходимо отделить эти две опасные инфекции, которые пока неизвестно, как поведут себя при столкновении друг с другом", - привела пресс-служба министерства слова Ливтинова.

Прививочная кампания продлится до наступления эпидсезона по гриппу. Ее планируется завершить к 1 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще