Новости 25 января 2023 г. 16:56

Венталл и Северсталь во II квартале начнут в московском регионе пилотный проект массового строительства жилья

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Холдинг "Венталл" планирует во втором квартале 2023 года приступить к реализации совместного с "Северсталью" проекта по развитию технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Сергей Чернышев.

"Пилотные проекты планируются в Москве и Московской области, это будут многоквартирные дома с этажностью 17-21 этаж", - сказал Чернышев.

Он пояснил, что проекты будут выполняться в партнерстве с крупнейшими девелоперскими компаниями России и их существующими подрядчиками.

Как сообщалось, "Венталл" и "Северсталь" планируют развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе. В первом квартале 2023 года холдинг начнет производство металлоконструкций для реализации этого проекта. Речь идет об объемах на уровне 3-5 тыс. тонн в год.

В 2023 году планируется реализовать несколько проектов по строительству жилья на металлокаркасе в Москве, Нижнем Новгороде, а также на севере в условиях вечной мерзлоты.

Мощности ГК "Венталл" позволяют выпускать в год до 120 тыс. тонн металлоконструкций, более 3 млн кв. м сэндвич-панелей. Производственные мощности расположены в Обнинске (Калужская область), Щекино (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Татарстан).

По данным ЕГРЮЛ, 80% уставного капитала ООО "Венталл" принадлежит закрытому ПИФ "Азимут", 15% - у ООО "Корпоративный центр" (Москва), еще 5% - у Алексея Заварцева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще