Новости 20 марта 2023 г. 15:02

"Венталл" поставил на Дербентский коньячный комбинат легковозводимые конструкции для цеха сушки барды

Махачкала. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Холдинг "Венталл" поставил на Дербентский винно-коньячный комбинат (ДВКК) усовершенствованные металлоконструкции для возведения здания по сушке барды, сообщила пресс-служба холдинга.

ДВКК в прошлом году увеличил производство продукции в 2,3 раза. Выпуск барды также вырос, что потребовало сооружения специального здания для сушки продукта, поясняет пресс-служба.

"За основу были взяты металлоконструкции: каркас из черного металла обшили энергоэффективными сэндвич-панелями. Благодаря особенностям технологии такие сооружения не требуют массивного фундамента, изготавливаются и монтируются под ключ всего за несколько недель", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего на предприятие ушло около 1,5 тыс. кв. м панелей разного назначения и цвета, стеновых и кровельных. Элементы были выбраны благодаря возможности быстрого и удобного монтажа.

"Новая сушилка позволит предприятию увеличить выпуск барды и повысить ее качество за счет низкой влажности - это улучшает свойства востребованного на отраслевом рынке продукта", - отмечается в пресс-релизе.

Мощности ГК "Венталл" позволяют выпускать в год до 120 тыс. тонн металлоконструкций, более 3 млн кв. м сэндвич-панелей. Производственные мощности расположены в Обнинске (Калужская область), Щекино (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Татарстан).

По данным ЕГРЮЛ, 80% уставного капитала ООО "Венталл" принадлежит закрытому ПИФ "Азимут", 15% - у ООО "Корпоративный центр" (Москва), еще 5% - у Алексея Заварцева.

ООО "Дербентский винно-коньячный комбинат" основано в июне 2006 года. Основной вид деятельности - производство пищевого спирта, а также производство и реализация виноградного вина и безалкогольных напитков, кроме минеральных вод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще