Новости 8 июня 2023 г. 14:16

"Венталл" запускает производство сэндвич-панелей на заводе в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Холдинг "Венталл" в июне запускает производство сэндвич-панелей на заводе ООО "Венталл-Дон" (бывший "Металл-Дон") в Ростовской области, приобретенном в 2020 году, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Сергей Чернышев.

"Пуско-наладочные работы на заводе стартовали в четверг. До конца года планируем произвести 500 тыс. кв. метров панелей", - сказал Чернышев.

Он отметил, что объем инвестиций в строительство цеха и линию - 600 млн рублей. Дополнительно штат под эту линию увеличен на 25 человек.

Чернышев напомнил, что весной 2023 года "Венталл" запустил линию по производству сэндвич-панелей в АО "Венталл-Кама" (Татарстан). Завод стал четвертым предприятием в активе холдинга "Венталл".

"Линия по производству сэндвич-панелей на Каме уже успешно работает, до конца года планируется изготовить и реализовать более 200 тыс. кв. метров панелей. Оба проекта реализованы в рамках утвержденных инвестбюджетов, даже с небольшой экономией", - отметил гендиректор.

Холдинг "Венталл" специализируется на производстве металлоконструкций (мощности позволяют выпускать в год до 120 тыс. тонн), сэндвич-панелей (более 5 млн кв. м), минеральной ваты (40 тыс. тонн), профлистов и услуге по горячему цинкованию. Производства расположены в Обнинске (Калужская область), Щекино (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Татарстан).

По данным ЕГРЮЛ, 80% уставного капитала ООО "Венталл" (Калужская область) принадлежит закрытому ПИФ "Азимут", 15% - у ООО "Корпоративный центр" (Москва), еще 5% - у Алексея Заварцева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще