Новости 16 февраля 2021 г. 18:19

Верховный суд Ингушетии отменил прием граждан до середины марта из-за коронавируса

Магас. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Особый режим работы Верховного суда Ингушетии в связи с распространением новой коронавирусной инфекции продлен до 15 марта включительно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВС региона.

"Приостановлен личный прием граждан председателем суда, его заместителями, проводимый ежемесячно в первый понедельник месяца, а также прием документов нарочно и их выдача в здании ВС республики. Выдача документов осуществляется посредством почтовой связи, через электронную почту и посредством сервиса на сайте суда "Подача процессуальных документов в электронном виде", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, ограничен доступ в суд лиц, не являющихся участниками судебных процессов. Пропуск посетителей и работников в здание осуществляется только после бесконтактного контроля температуры тела, обязательной обработки рук антисептиком и при наличии средств индивидуальной защиты, добавили в суде.

Как отметил представитель ВС, в здании обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5 - 2 м, ношение масок. В случае несоблюдения ковидных ограничений допуск участников процессов в помещение суда и залы заседаний будет ограничен.

По данным регионального оперштаба, за сутки от коронавируса в республике скончался один пациент, всего жертвами инфекции стали 169 человек, выздоровевших - 12 тыс. 650.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще