Новости 27 мая 2021 г. 14:09

Верховный суд КЧР ужесточил наказание трем бывшим чиновникам за мошенничество с субсидиями для инвалидов

Черкесск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Карачаево-Черкесии по апелляционному представлению гособвинения ужесточила приговор, вынесенный в отношении трех бывших чиновников за крупное мошенничество с бюджетными выплатами инвалидам по оплате ЖКХ, сообщает прокуратура КЧР.

"В суде установлено, что злоумышленники, занимая должности государственной и муниципальной службы, в 2011-2013 годах совершили хищение бюджетных средств в размере свыше 86 млн рублей", - говорится в сообщении.

В прокуратуре КЧР "Интерфаксу" пояснили, что служащие составляли документы, в которые вносили завышенные объемы денежных средств, предназначавшихся для выплат инвалидам за расходы на ЖКХ. Разницу между реальной и завышенной суммами чиновники оставляли себе.

Рассмотрев доводы апелляционного представления о несправедливости приговора ввиду его мягкости, суд счел их обоснованными и изменил приговор в виде условного лишения свободы сроком от 3 до 5 лет, вынесенный Прикубанским райсудом в феврале 2020 года, на более жесткий.

Так, фигуранты дела получили наказание в виде реального лишения свободы на сроки от 2 до 4 лет, с лишением права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще