Новости 23 января 2023 г. 14:41

Верховный суд Крыма оставил под стражей гражданина Украины, подозреваемого в подготовке теракта в Бердянске

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Решением Верховного суда Республики Крым подозреваемый в планировании террористического акта на молодежном форуме в Бердянске летом 2022 года останется под арестом, сообщает пресс-служба суда.

"Верховный суд Республики Крым оставил без изменения постановление Киевского районного суда Симферополя в части избранной меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины В. Расторгуева, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст.361 УК РФ (покушение на акт международного терроризма)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба суда со ссылкой на данные органов предварительного расследования поясняет, что Расторгуев подозревается в покушении на теракт, который планировал совершить в Бердянске Запорожской области на молодежном форуме в июле 2022 года.

В суде уточнили, что адвокат подозреваемого обжаловал постановление райсуда о заключении его подзащитного под стражу и просил избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще